Mit der RegioTram live auf Tour – Konzert von 10vor8

© NVV

Hip-Hop zwischen Kassel und Hofgeismar zum Feierabend

Am 20. Juni 2018 verwandelt sich erstmals eine RegioTram in eine HipHop-Tram – denn an diesem Tag hat die Kasseler Band 10vor8 dort ihren Liveauftritt. Zum Ende des Arbeits- und Schultages bietet der NVV auf der Strecke zwischen Kassel und Hofgeismar einen etwas anderen Einstieg in den Feierabend.

Eintrittskarten gibt es am Fahrkartenautomaten – denn das NVV-Ticket gilt auch für das Konzert. Wer den Zug verpasst, darf sich ab 17:30 Uhr auf ein Aftershow-Konzert im Kasseler Kulturbahnhof freuen.

 

 

 

 

 

Und hier ist der Fahrplan für den 20. Juni mit der RT1:

Abfahrt Kassel Hauptbahnhof: 15.43 Uhr
Kassel-Kirchditmold: 15:46
Kassel-Harleshausen: 15:48
Kassel-Jungfernkopf: 15:50
Vellmar-Osterberg/EKZ: 15:53
Vellmar-Obervellmar: 15:55
Espenau-Mönchehof: 15:59
Immenhausen: 16:04
Grebenstein: 16:08
Hofgeismar: 16:14
Hofgeismar-Hümme an:16:20

und wieder zurück:

Abfahrt Hofgeismar-Hümme ab: 16.41 Uhr
Hofgeismar: 16:47
Grebenstein: 16:52
Immenhausen: 16:57
Espenau-Mönchehof: 17:02
Vellmar-Obervellmar: 17:06
Vellmar-Osterberg/EKZ: 17:08
Kassel-Jungfernkopf: 17:10
Kassel-Harleshausen: 17:12
Kassel-Kirchditmold: 17:14
Ankunft Kassel Hauptbahnhof an: 17.18 Uhr

PM: NVV (HJ)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte löse zur Spamvermeidung diese Rechenaufgabe (in Zahlen): * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.