Finalneuauflage zum Heimspielauftakt

Huskies-LOGOGleich mit zwei Krachern startet die neue DEL2-Saison für den amtierenden Meister, die Kassel Huskies. Nach dem Summer Game am 10. September in der Frankfurter Commerzbank Arena treffen die Huskies im ersten Punktheimspiel der neuen Spielzeit am Sonntag, 18. Februar, ab 17 Uhr auf die Bietigheim Steelers. In der Neuauflage der Finalserie aus dem vergangenen April sinnen die Steelers auf Revanche.
Mit dem Plan für die Saison 2016-2017 zeigt sich Huskies-Geschäftsführer Joe Gibbs sehr zufrieden. „Unsere Derbys gegen Frankfurt und Bad Nauheim sind sehr gut verteilt, dazu haben wir einen ausgewogenen Mix an Freitags- und Sonntagsheimspielen sowie zwei Heimspiele zwischen Weihnachten und Neujahr“, so Gibbs. Trafen die Huskies im vergangenen Jahr bereits zwei Mal im September in der heimischen Eissporthalle auf die beiden hessischen Kontrahenten, dauert es in dieser Saison bis zum Karnevalsauftakt am 11. November, bis die Löwen aus Frankfurt erstmals nach Kassel kommen. „Die anderen Duelle sind im Dezember, Januar und Februar. Generell sind wir mit unserem Spielplan sehr zufrieden“, erklärt Gibbs.

Einen Augenschmaus bekommen die Anhänger bereits in der Vorbereitung geboten. Im einzigen Heimspiel der Vorbereitung kommen am Samstag, 3. September, die Adler aus Mannheim an die Fulda. Der Kooperationspartner der Huskies und sechsmalige DELMeister wird ab 19 Uhr in der Eissporthalle Kassel auflaufen. Zuvor wird es vor der Eishalle eine große Saisoneröffnungsparty mit Vorstellung des neuen Kaders des amtierenden DEL2-Meisters geben.
Mit einem Turnier in Kreuzlingen in der Schweiz starten die Schlittenhunde am 19. Und 20. August in die Saison. Mit den Rapperswil Jona Lakers wartet am 19. August beim Bodensee-Cup ein Schweizer Zweitligist auf die Huskies. Tags darauf treffen die Kasseler entweder mit den Ravensburg Towerstars auf den Halbfinalgegner der vergangen Playoffs oder auf Thurgau Hockey, ebenfalls einem Schweizer Zweitligisten.
In den Norden Frankreichs geht es am letzten Ferienwochenende für die Huskies. In Amiens treten die Huskies vom 26. Bis 28. August erstmals beim Napoleon-Cup an. Neben den gastgebenden Amiens Gothiques treffen die Huskies auf die Nottingham Panthers aus England sowie das kanadische Universitätsteam der Universität Trois-Rivières.
„Wir haben uns in diesem Jahr dazu entschieden, die Voprbereitung dafür zu nutzen, uns international zu präsentieren. Mit den Spielen gegen Teams aus Frankreich, der Schweiz, England und Kanada haben wir die Möglichkeit, die Huskies auch über die deutschen Grenzen hinweg bekannt zu machen. Das Heimspiel gegen Mannheim ist so etwas wie das Sahnehäubchen für unsere Fans und für uns die perfekte Vorbereitung auf das Summer Game in Frankfurt“, sagt Huskies-Trainer Rico Rossi, der seine Spieler bereits Anfang August in Kassel erwartet. Nach den Medizinchecks und der Einkleidung der Spieler wird es am 15. August das erste Eistraining in der Eissporthalle geben.
Das Vorbereitungsprogramm der Huskies in der Übersicht

  • 19./20. August Bodensee-Cup in Kreuzlingen (Schweiz)
  • 26. bis 28. August Napoleon-Cup in Amiens (Frankfreich)
  • 03. September, 19 Uhr, Heimspiel gegen die Adler Mannheim mit vorherigem Fanfest für beide Mannschaften

DEL2-Spielplan 2016/17


DATUM UHRZEIT SPIELTAG HEIM GAST
Sa, 10.09.2016 19:30 1 Löwen Frankfurt vs Kassel Huskies
Fr, 16.09.2016 19:30 1 Steelers Bietigheim vs Ravensburg Towerstars
Fr, 16.09.2016 19:30 1 EC Bad Nauheim vs Dresdner Eislöwen
Fr, 16.09.2016 19:30 1 Starbulls Rosenheim vs SC Riessersee
Fr, 16.09.2016 20:00 1 Eispiraten Crimmitschau vs Lausitzer Füchse
Fr, 16.09.2016 19:30 1 ESV Kaufbeuren vs EHC Freiburg
Fr, 16.09.2016 20:00 1 Heilbronner Falken vs EHC Bayreuth
So, 18.09.2016 17:00 2 Kassel Huskies vs Steelers Bietigheim
So, 18.09.2016 18:30 2 EHC Bayreuth vs Löwen Frankfurt
So, 18.09.2016 18:30 2 Ravensburg Towerstars vs EC Bad Nauheim
So, 18.09.2016 17:00 2 Dresdner Eislöwen vs Starbulls Rosenheim
So, 18.09.2016 18:30 2 SC Riessersee vs Eispiraten Crimmitschau
So, 18.09.2016 17:00 2 Lausitzer Füchse vs ESV Kaufbeuren
So, 18.09.2016 18:30 2 EHC Freiburg vs Heilbronner Falken
Fr, 23.09.2016 19:30 3 Löwen Frankfurt vs Ravensburg Towerstars
Fr, 23.09.2016 19:30 3 Steelers Bietigheim vs Dresdner Eislöwen
Fr, 23.09.2016 19:30 3 EC Bad Nauheim vs SC Riessersee
Fr, 23.09.2016 19:30 3 Starbulls Rosenheim vs EHC Freiburg
Fr, 23.09.2016 20:00 3 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Bayreuth
Fr, 23.09.2016 19:30 3 ESV Kaufbeuren vs Kassel Huskies
Fr, 23.09.2016 20:00 3 Heilbronner Falken vs Lausitzer Füchse
So, 25.09.2016 17:00 4 Kassel Huskies vs Starbulls Rosenheim
So, 25.09.2016 18:30 4 Ravensburg Towerstars vs Eispiraten Crimmitschau
So, 25.09.2016 16:00 4 Dresdner Eislöwen vs Heilbronner Falken
So, 25.09.2016 18:30 4 SC Riessersee vs Steelers Bietigheim
So, 25.09.2016 17:00 4 Lausitzer Füchse vs Löwen Frankfurt
So, 25.09.2016 16:00 4 EHC Freiburg vs EC Bad Nauheim
So, 25.09.2016 18:30 4 EHC Bayreuth vs ESV Kaufbeuren
Fr, 30.09.2016 19:30 5 Löwen Frankfurt vs Dresdner Eislöwen
Fr, 30.09.2016 19:30 5 Kassel Huskies vs Lausitzer Füchse
Fr, 30.09.2016 19:30 5 Steelers Bietigheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 30.09.2016 20:00 5 Ravensburg Towerstars vs EHC Freiburg
Fr, 30.09.2016 19:30 5 Starbulls Rosenheim vs EHC Bayreuth
Fr, 30.09.2016 19:30 5 ESV Kaufbeuren vs SC Riessersee
Fr, 30.09.2016 20:00 5 Heilbronner Falken vs EC Bad Nauheim
So, 02.10.2016 18:30 6 EC Bad Nauheim vs ESV Kaufbeuren
So, 02.10.2016 17:00 6 Dresdner Eislöwen vs Kassel Huskies
So, 02.10.2016 18:30 6 SC Riessersee vs Löwen Frankfurt
So, 02.10.2016 17:00 6 Eispiraten Crimmitschau vs Heilbronner Falken
So, 02.10.2016 17:00 6 Lausitzer Füchse vs Starbulls Rosenheim
So, 02.10.2016 18:30 6 EHC Freiburg vs Steelers Bietigheim
So, 02.10.2016 18:30 6 EHC Bayreuth vs Ravensburg Towerstars
Fr, 07.10.2016 19:30 7 Löwen Frankfurt vs Heilbronner Falken
Fr, 07.10.2016 19:30 7 Kassel Huskies vs EHC Bayreuth
Fr, 07.10.2016 19:30 7 Steelers Bietigheim vs EC Bad Nauheim
Fr, 07.10.2016 20:00 7 Ravensburg Towerstars vs ESV Kaufbeuren
Fr, 07.10.2016 19:30 7 Starbulls Rosenheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 07.10.2016 20:00 7 SC Riessersee vs Lausitzer Füchse
So, 09.10.2016 18:30 8 EC Bad Nauheim vs Starbulls Rosenheim
So, 09.10.2016 17:00 8 Eispiraten Crimmitschau vs Löwen Frankfurt
So, 09.10.2016 17:00 8 Lausitzer Füchse vs Dresdner Eislöwen
So, 09.10.2016 18:30 8 ESV Kaufbeuren vs Steelers Bietigheim
So, 09.10.2016 18:30 8 EHC Freiburg vs Kassel Huskies
So, 09.10.2016 18:30 8 Heilbronner Falken vs Ravensburg Towerstars
So, 09.10.2016 18:30 8 EHC Bayreuth vs SC Riessersee
Fr, 14.10.2016 19:30 9 Löwen Frankfurt vs EC Bad Nauheim
Fr, 14.10.2016 19:30 9 Steelers Bietigheim vs Starbulls Rosenheim
Fr, 14.10.2016 20:00 9 Ravensburg Towerstars vs Lausitzer Füchse
Fr, 14.10.2016 19:30 9 Dresdner Eislöwen vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 14.10.2016 19:30 9 Kassel Huskies vs SC Riessersee
Fr, 14.10.2016 19:30 9 ESV Kaufbeuren vs Heilbronner Falken
Fr, 14.10.2016 19:30 9 EHC Freiburg vs EHC Bayreuth
So, 16.10.2016 18:30 10 EC Bad Nauheim vs Kassel Huskies
So, 16.10.2016 17:00 10 Starbulls Rosenheim vs Löwen Frankfurt
So, 16.10.2016 18:30 10 SC Riessersee vs Ravensburg Towerstars
So, 16.10.2016 17:00 10 Eispiraten Crimmitschau vs ESV Kaufbeuren
So, 16.10.2016 17:00 10 Lausitzer Füchse vs EHC Freiburg
So, 16.10.2016 18:30 10 EHC Bayreuth vs Dresdner Eislöwen
So, 16.10.2016 17:00 10 Heilbronner Falken vs Steelers Bietigheim
Fr, 21.10.2016 19:30 11 Löwen Frankfurt vs Steelers Bietigheim
Fr, 21.10.2016 19:30 11 Starbulls Rosenheim vs ESV Kaufbeuren
Fr, 21.10.2016 19:30 11 Kassel Huskies vs Heilbronner Falken
Fr, 21.10.2016 19:30 11 Dresdner Eislöwen vs Ravensburg Towerstars
Fr, 21.10.2016 19:30 11 EHC Freiburg vs SC Riessersee
Fr, 21.10.2016 19:30 11 EC Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 21.10.2016 20:00 11 EHC Bayreuth vs Lausitzer Füchse
So, 23.10.2016 18:30 12 ESV Kaufbeuren vs Löwen Frankfurt
So, 23.10.2016 18:30 12 Heilbronner Falken vs Starbulls Rosenheim
So, 23.10.2016 18:30 12 Ravensburg Towerstars vs Kassel Huskies
So, 23.10.2016 17:00 12 SC Riessersee vs Dresdner Eislöwen
So, 23.10.2016 17:00 12 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Freiburg
So, 23.10.2016 17:00 12 Lausitzer Füchse vs EC Bad Nauheim
So, 23.10.2016 17:00 12 Steelers Bietigheim vs EHC Bayreuth
Fr, 28.10.2016 19:30 13 Löwen Frankfurt vs EHC Freiburg
Fr, 28.10.2016 19:30 13 Steelers Bietigheim vs Lausitzer Füchse
Fr, 28.10.2016 19:30 13 EC Bad Nauheim vs EHC Bayreuth
Fr, 28.10.2016 19:30 13 Starbulls Rosenheim vs Ravensburg Towerstars
Fr, 28.10.2016 20:00 13 Eispiraten Crimmitschau vs Kassel Huskies
Fr, 28.10.2016 19:30 13 ESV Kaufbeuren vs Dresdner Eislöwen
Fr, 28.10.2016 20:00 13 Heilbronner Falken vs SC Riessersee
So, 30.10.2016 18:30 14 Ravensburg Towerstars vs Löwen Frankfurt
So, 30.10.2016 17:00 14 Dresdner Eislöwen vs Steelers Bietigheim
So, 30.10.2016 17:00 14 SC Riessersee vs EC Bad Nauheim
So, 30.10.2016 18:30 14 EHC Freiburg vs Starbulls Rosenheim
So, 30.10.2016 18:30 14 EHC Bayreuth vs Eispiraten Crimmitschau
So, 30.10.2016 17:00 14 Kassel Huskies vs ESV Kaufbeuren
So, 30.10.2016 17:00 14 Lausitzer Füchse vs Heilbronner Falken
Di, 01.11.2016 19:30 15 Steelers Bietigheim vs Kassel Huskies
Di, 01.11.2016 19:30 15 Löwen Frankfurt vs EHC Bayreuth
Di, 01.11.2016 19:30 15 EC Bad Nauheim vs Ravensburg Towerstars
Di, 01.11.2016 19:30 15 Starbulls Rosenheim vs Dresdner Eislöwen
Di, 01.11.2016 20:00 15 Eispiraten Crimmitschau vs SC Riessersee
Di, 01.11.2016 19:30 15 ESV Kaufbeuren vs Lausitzer Füchse
Di, 01.11.2016 20:00 15 Heilbronner Falken vs EHC Freiburg
Fr, 11.11.2016 19:30 16 Kassel Huskies vs Löwen Frankfurt
Fr, 11.11.2016 20:00 16 Ravensburg Towerstars vs Steelers Bietigheim
Fr, 11.11.2016 19:30 16 Dresdner Eislöwen vs EC Bad Nauheim
Fr, 11.11.2016 20:00 16 SC Riessersee vs Starbulls Rosenheim
Fr, 11.11.2016 19:30 16 Lausitzer Füchse vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 11.11.2016 19:30 16 EHC Freiburg vs ESV Kaufbeuren
Fr, 11.11.2016 20:00 16 EHC Bayreuth vs Heilbronner Falken
So, 13.11.2016 17:00 17 Starbulls Rosenheim vs Kassel Huskies
So, 13.11.2016 17:00 17 Eispiraten Crimmitschau vs Ravensburg Towerstars
So, 13.11.2016 18:30 17 Heilbronner Falken vs Dresdner Eislöwen
So, 13.11.2016 17:00 17 Steelers Bietigheim vs SC Riessersee
So, 13.11.2016 18:30 17 Löwen Frankfurt vs Lausitzer Füchse
So, 13.11.2016 18:30 17 EC Bad Nauheim vs EHC Freiburg
So, 13.11.2016 17:00 17 ESV Kaufbeuren vs EHC Bayreuth
Mi, 16.11.2016 17:00 7 Dresdner Eislöwen vs EHC Freiburg
Fr, 18.11.2016 19:30 18 Dresdner Eislöwen vs Löwen Frankfurt
Fr, 18.11.2016 19:30 18 Lausitzer Füchse vs Kassel Huskies
Fr, 18.11.2016 20:00 18 Eispiraten Crimmitschau vs Steelers Bietigheim
Fr, 18.11.2016 19:30 18 EHC Freiburg vs Ravensburg Towerstars
Fr, 18.11.2016 20:00 18 EHC Bayreuth vs Starbulls Rosenheim
Fr, 18.11.2016 20:00 18 SC Riessersee vs ESV Kaufbeuren
Fr, 18.11.2016 19:30 18 EC Bad Nauheim vs Heilbronner Falken
So, 20.11.2016 17:00 19 ESV Kaufbeuren vs EC Bad Nauheim
So, 20.11.2016 17:00 19 Kassel Huskies vs Dresdner Eislöwen
So, 20.11.2016 18:30 19 Löwen Frankfurt vs SC Riessersee
So, 20.11.2016 17:00 19 Heilbronner Falken vs Eispiraten Crimmitschau
So, 20.11.2016 17:00 19 Starbulls Rosenheim vs Lausitzer Füchse
So, 20.11.2016 17:00 19 Steelers Bietigheim vs EHC Freiburg
So, 20.11.2016 18:30 19 Ravensburg Towerstars vs EHC Bayreuth
Fr, 25.11.2016 20:00 20 Heilbronner Falken vs Löwen Frankfurt
Fr, 25.11.2016 20:00 20 EHC Bayreuth vs Kassel Huskies
Fr, 25.11.2016 19:30 20 EC Bad Nauheim vs Steelers Bietigheim
Fr, 25.11.2016 19:30 20 ESV Kaufbeuren vs Ravensburg Towerstars
Fr, 25.11.2016 20:00 20 Eispiraten Crimmitschau vs Starbulls Rosenheim
Fr, 25.11.2016 19:30 20 EHC Freiburg vs Dresdner Eislöwen
Fr, 25.11.2016 19:30 20 Lausitzer Füchse vs SC Riessersee
So, 27.11.2016 17:00 21 Starbulls Rosenheim vs EC Bad Nauheim
So, 27.11.2016 18:30 21 Löwen Frankfurt vs Eispiraten Crimmitschau
So, 27.11.2016 17:00 21 Dresdner Eislöwen vs Lausitzer Füchse
So, 27.11.2016 17:00 21 Kassel Huskies vs EHC Freiburg
So, 27.11.2016 18:30 21 Ravensburg Towerstars vs Heilbronner Falken
So, 27.11.2016 17:00 21 SC Riessersee vs EHC Bayreuth
Fr, 02.12.2016 19:30 22 EC Bad Nauheim vs Löwen Frankfurt
Fr, 02.12.2016 19:30 22 Starbulls Rosenheim vs Steelers Bietigheim
Fr, 02.12.2016 19:30 22 Lausitzer Füchse vs Ravensburg Towerstars
Fr, 02.12.2016 20:00 22 Eispiraten Crimmitschau vs Dresdner Eislöwen
Fr, 02.12.2016 20:00 22 SC Riessersee vs Kassel Huskies
Fr, 02.12.2016 20:00 22 Heilbronner Falken vs ESV Kaufbeuren
Fr, 02.12.2016 20:00 22 EHC Bayreuth vs EHC Freiburg
So, 04.12.2016 17:00 23 Kassel Huskies vs EC Bad Nauheim
So, 04.12.2016 18:30 23 Löwen Frankfurt vs Starbulls Rosenheim
So, 04.12.2016 18:30 23 Ravensburg Towerstars vs SC Riessersee
So, 04.12.2016 17:00 23 ESV Kaufbeuren vs Eispiraten Crimmitschau
So, 04.12.2016 18:30 23 EHC Freiburg vs Lausitzer Füchse
So, 04.12.2016 16:00 23 Dresdner Eislöwen vs EHC Bayreuth
So, 04.12.2016 17:00 23 Steelers Bietigheim vs Heilbronner Falken
Di, 06.12.2016 19:30 21 Steelers Bietigheim vs ESV Kaufbeuren
Di, 06.12.2016 19:30 40 Dresdner Eislöwen vs EC Bad Nauheim
Fr, 09.12.2016 19:30 24 Steelers Bietigheim vs Löwen Frankfurt
Fr, 09.12.2016 19:30 24 ESV Kaufbeuren vs Starbulls Rosenheim
Fr, 09.12.2016 20:00 24 Heilbronner Falken vs Kassel Huskies
Fr, 09.12.2016 20:00 24 Ravensburg Towerstars vs Dresdner Eislöwen
Fr, 09.12.2016 20:00 24 SC Riessersee vs EHC Freiburg
Fr, 09.12.2016 20:00 24 Eispiraten Crimmitschau vs EC Bad Nauheim
Fr, 09.12.2016 19:30 24 Lausitzer Füchse vs EHC Bayreuth
So, 11.12.2016 16:00 25 Löwen Frankfurt vs ESV Kaufbeuren
So, 11.12.2016 17:00 25 Starbulls Rosenheim vs Heilbronner Falken
So, 11.12.2016 17:00 25 Kassel Huskies vs Ravensburg Towerstars
So, 11.12.2016 17:00 25 Dresdner Eislöwen vs SC Riessersee
So, 11.12.2016 18:30 25 EC Bad Nauheim vs Lausitzer Füchse
So, 11.12.2016 18:30 25 EHC Freiburg vs Eispiraten Crimmitschau
So, 11.12.2016 18:30 25 EHC Bayreuth vs Steelers Bietigheim
Fr, 16.12.2016 19:30 26 Löwen Frankfurt vs Kassel Huskies
Fr, 16.12.2016 19:30 26 Steelers Bietigheim vs Ravensburg Towerstars
Fr, 16.12.2016 19:30 26 EC Bad Nauheim vs Dresdner Eislöwen
Fr, 16.12.2016 19:30 26 Starbulls Rosenheim vs SC Riessersee
Fr, 16.12.2016 20:00 26 Eispiraten Crimmitschau vs Lausitzer Füchse
Fr, 16.12.2016 19:30 26 ESV Kaufbeuren vs EHC Freiburg
Fr, 16.12.2016 20:00 26 Heilbronner Falken vs EHC Bayreuth
So, 18.12.2016 17:00 27 Kassel Huskies vs Steelers Bietigheim
So, 18.12.2016 18:30 27 EHC Bayreuth vs Löwen Frankfurt
So, 18.12.2016 18:30 27 Ravensburg Towerstars vs EC Bad Nauheim
So, 18.12.2016 17:00 27 Dresdner Eislöwen vs Starbulls Rosenheim
So, 18.12.2016 17:00 27 SC Riessersee vs Eispiraten Crimmitschau
So, 18.12.2016 17:00 27 Lausitzer Füchse vs ESV Kaufbeuren
So, 18.12.2016 18:30 27 EHC Freiburg vs Heilbronner Falken
Fr, 23.12.2016 19:30 28 Löwen Frankfurt vs Ravensburg Towerstars
Fr, 23.12.2016 19:30 28 Steelers Bietigheim vs Dresdner Eislöwen
Fr, 23.12.2016 19:30 28 EC Bad Nauheim vs SC Riessersee
Fr, 23.12.2016 19:30 28 Starbulls Rosenheim vs EHC Freiburg
Fr, 23.12.2016 20:00 28 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Bayreuth
Fr, 23.12.2016 19:30 28 ESV Kaufbeuren vs Kassel Huskies
Fr, 23.12.2016 20:00 28 Heilbronner Falken vs Lausitzer Füchse
Mo, 26.12.2016 17:00 29 Kassel Huskies vs Starbulls Rosenheim
Mo, 26.12.2016 18:30 29 Ravensburg Towerstars vs Eispiraten Crimmitschau
Mo, 26.12.2016 17:00 29 Dresdner Eislöwen vs Heilbronner Falken
Mo, 26.12.2016 18:30 29 SC Riessersee vs Steelers Bietigheim
Mo, 26.12.2016 17:00 29 Lausitzer Füchse vs Löwen Frankfurt
Mo, 26.12.2016 17:00 29 EHC Freiburg vs EC Bad Nauheim
Mo, 26.12.2016 18:30 29 EHC Bayreuth vs ESV Kaufbeuren
Mi, 28.12.2016 19:30 30 Löwen Frankfurt vs Dresdner Eislöwen
Mi, 28.12.2016 19:30 30 Kassel Huskies vs Lausitzer Füchse
Mi, 28.12.2016 19:30 30 Steelers Bietigheim vs Eispiraten Crimmitschau
Mi, 28.12.2016 20:00 30 Ravensburg Towerstars vs EHC Freiburg
Mi, 28.12.2016 19:30 30 Starbulls Rosenheim vs EHC Bayreuth
Mi, 28.12.2016 19:30 30 ESV Kaufbeuren vs SC Riessersee
Mi, 28.12.2016 20:00 30 Heilbronner Falken vs EC Bad Nauheim
Fr, 30.12.2016 19:30 31 EC Bad Nauheim vs ESV Kaufbeuren
Fr, 30.12.2016 19:30 31 Dresdner Eislöwen vs Kassel Huskies
Fr, 30.12.2016 20:00 31 SC Riessersee vs Löwen Frankfurt
Fr, 30.12.2016 20:00 31 Eispiraten Crimmitschau vs Heilbronner Falken
Fr, 30.12.2016 19:30 31 Lausitzer Füchse vs Starbulls Rosenheim
Fr, 30.12.2016 19:30 31 EHC Freiburg vs Steelers Bietigheim
Fr, 30.12.2016 20:00 31 EHC Bayreuth vs Ravensburg Towerstars
Di, 03.01.2017 19:30 32 EHC Freiburg vs Löwen Frankfurt
Di, 03.01.2017 19:30 32 Lausitzer Füchse vs Steelers Bietigheim
Di, 03.01.2017 20:00 32 EHC Bayreuth vs EC Bad Nauheim
Di, 03.01.2017 20:00 32 Ravensburg Towerstars vs Starbulls Rosenheim
Di, 03.01.2017 19:30 32 Kassel Huskies vs Eispiraten Crimmitschau
Di, 03.01.2017 19:30 32 Dresdner Eislöwen vs ESV Kaufbeuren
Di, 03.01.2017 20:00 32 SC Riessersee vs Heilbronner Falken
Fr, 06.01.2017 19:30 33 Löwen Frankfurt vs Heilbronner Falken
Fr, 06.01.2017 19:30 33 Kassel Huskies vs EHC Bayreuth
Fr, 06.01.2017 19:30 33 Steelers Bietigheim vs EC Bad Nauheim
Fr, 06.01.2017 18:30 33 Ravensburg Towerstars vs ESV Kaufbeuren
Fr, 06.01.2017 19:30 33 Starbulls Rosenheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 06.01.2017 19:30 33 Dresdner Eislöwen vs EHC Freiburg
Fr, 06.01.2017 18:30 33 SC Riessersee vs Lausitzer Füchse
So, 08.01.2017 18:30 34 EC Bad Nauheim vs Starbulls Rosenheim
So, 08.01.2017 17:00 34 Eispiraten Crimmitschau vs Löwen Frankfurt
So, 08.01.2017 17:00 34 Lausitzer Füchse vs Dresdner Eislöwen
So, 08.01.2017 17:00 34 ESV Kaufbeuren vs Steelers Bietigheim
So, 08.01.2017 18:30 34 EHC Freiburg vs Kassel Huskies
So, 08.01.2017 18:30 34 Heilbronner Falken vs Ravensburg Towerstars
So, 08.01.2017 18:30 34 EHC Bayreuth vs SC Riessersee
Fr, 13.01.2017 19:30 35 Löwen Frankfurt vs EC Bad Nauheim
Fr, 13.01.2017 19:30 35 Steelers Bietigheim vs Starbulls Rosenheim
Fr, 13.01.2017 20:00 35 Ravensburg Towerstars vs Lausitzer Füchse
Fr, 13.01.2017 19:30 35 Dresdner Eislöwen vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 13.01.2017 19:30 35 Kassel Huskies vs SC Riessersee
Fr, 13.01.2017 19:30 35 ESV Kaufbeuren vs Heilbronner Falken
Fr, 13.01.2017 19:30 35 EHC Freiburg vs EHC Bayreuth
So, 15.01.2017 18:30 36 EC Bad Nauheim vs Kassel Huskies
So, 15.01.2017 17:00 36 Starbulls Rosenheim vs Löwen Frankfurt
So, 15.01.2017 17:00 36 SC Riessersee vs Ravensburg Towerstars
So, 15.01.2017 17:00 36 Eispiraten Crimmitschau vs ESV Kaufbeuren
So, 15.01.2017 17:00 36 Lausitzer Füchse vs EHC Freiburg
So, 15.01.2017 18:30 36 EHC Bayreuth vs Dresdner Eislöwen
So, 15.01.2017 17:00 36 Heilbronner Falken vs Steelers Bietigheim
Fr, 20.01.2017 19:30 37 Löwen Frankfurt vs Steelers Bietigheim
Fr, 20.01.2017 19:30 37 Starbulls Rosenheim vs ESV Kaufbeuren
Fr, 20.01.2017 19:30 37 Kassel Huskies vs Heilbronner Falken
Fr, 20.01.2017 19:30 37 Dresdner Eislöwen vs Ravensburg Towerstars
Fr, 20.01.2017 19:30 37 EHC Freiburg vs SC Riessersee
Fr, 20.01.2017 19:30 37 EC Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 20.01.2017 20:00 37 EHC Bayreuth vs Lausitzer Füchse
So, 22.01.2017 17:00 38 ESV Kaufbeuren vs Löwen Frankfurt
So, 22.01.2017 18:30 38 Heilbronner Falken vs Starbulls Rosenheim
So, 22.01.2017 18:30 38 Ravensburg Towerstars vs Kassel Huskies
So, 22.01.2017 17:00 38 SC Riessersee vs Dresdner Eislöwen
So, 22.01.2017 17:00 38 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Freiburg
So, 22.01.2017 17:00 38 Lausitzer Füchse vs EC Bad Nauheim
So, 22.01.2017 17:00 38 Steelers Bietigheim vs EHC Bayreuth
Di, 24.01.2017 19:30 41 Dresdner Eislöwen vs Steelers Bietigheim
Fr, 27.01.2017 19:30 39 Löwen Frankfurt vs EHC Freiburg
Fr, 27.01.2017 19:30 39 Steelers Bietigheim vs Lausitzer Füchse
Fr, 27.01.2017 19:30 39 EC Bad Nauheim vs EHC Bayreuth
Fr, 27.01.2017 19:30 39 Starbulls Rosenheim vs Ravensburg Towerstars
Fr, 27.01.2017 20:00 39 Eispiraten Crimmitschau vs Kassel Huskies
Fr, 27.01.2017 19:30 39 ESV Kaufbeuren vs Dresdner Eislöwen
Fr, 27.01.2017 20:00 39 Heilbronner Falken vs SC Riessersee
So, 29.01.2017 17:00 40 Kassel Huskies vs Löwen Frankfurt
So, 29.01.2017 18:30 40 Ravensburg Towerstars vs Steelers Bietigheim
So, 29.01.2017 17:00 40 SC Riessersee vs Starbulls Rosenheim
So, 29.01.2017 17:00 40 Lausitzer Füchse vs Eispiraten Crimmitschau
So, 29.01.2017 18:30 40 EHC Freiburg vs ESV Kaufbeuren
So, 29.01.2017 18:30 40 EHC Bayreuth vs Heilbronner Falken
Fr, 03.02.2017 20:00 41 Ravensburg Towerstars vs Löwen Frankfurt
Fr, 03.02.2017 20:00 41 SC Riessersee vs EC Bad Nauheim
Fr, 03.02.2017 19:30 41 EHC Freiburg vs Starbulls Rosenheim
Fr, 03.02.2017 20:00 41 EHC Bayreuth vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 03.02.2017 19:30 41 Kassel Huskies vs ESV Kaufbeuren
Fr, 03.02.2017 19:30 41 Lausitzer Füchse vs Heilbronner Falken
So, 05.02.2017 17:00 42 Starbulls Rosenheim vs Kassel Huskies
So, 05.02.2017 17:00 42 Eispiraten Crimmitschau vs Ravensburg Towerstars
So, 05.02.2017 17:00 42 Heilbronner Falken vs Dresdner Eislöwen
So, 05.02.2017 17:00 42 Steelers Bietigheim vs SC Riessersee
So, 05.02.2017 18:30 42 Löwen Frankfurt vs Lausitzer Füchse
So, 05.02.2017 18:30 42 EC Bad Nauheim vs EHC Freiburg
So, 05.02.2017 17:00 42 ESV Kaufbeuren vs EHC Bayreuth
Fr, 10.02.2017 20:00 43 Heilbronner Falken vs Löwen Frankfurt
Fr, 10.02.2017 20:00 43 EHC Bayreuth vs Kassel Huskies
Fr, 10.02.2017 19:30 43 EC Bad Nauheim vs Steelers Bietigheim
Fr, 10.02.2017 19:30 43 ESV Kaufbeuren vs Ravensburg Towerstars
Fr, 10.02.2017 20:00 43 Eispiraten Crimmitschau vs Starbulls Rosenheim
Fr, 10.02.2017 19:30 43 EHC Freiburg vs Dresdner Eislöwen
Fr, 10.02.2017 19:30 43 Lausitzer Füchse vs SC Riessersee
So, 12.02.2017 17:00 44 Starbulls Rosenheim vs EC Bad Nauheim
So, 12.02.2017 16:00 44 Löwen Frankfurt vs Eispiraten Crimmitschau
So, 12.02.2017 14:00 44 Dresdner Eislöwen vs Lausitzer Füchse
So, 12.02.2017 17:00 44 Steelers Bietigheim vs ESV Kaufbeuren
So, 12.02.2017 17:00 44 Kassel Huskies vs EHC Freiburg
So, 12.02.2017 18:30 44 Ravensburg Towerstars vs Heilbronner Falken
So, 12.02.2017 17:00 44 SC Riessersee vs EHC Bayreuth
Di, 14.02.2017 19:30 45 Dresdner Eislöwen vs Löwen Frankfurt
Di, 14.02.2017 19:30 45 Lausitzer Füchse vs Kassel Huskies
Di, 14.02.2017 20:00 45 Eispiraten Crimmitschau vs Steelers Bietigheim
Di, 14.02.2017 19:30 45 EHC Freiburg vs Ravensburg Towerstars
Di, 14.02.2017 20:00 45 EHC Bayreuth vs Starbulls Rosenheim
Di, 14.02.2017 20:00 45 SC Riessersee vs ESV Kaufbeuren
Di, 14.02.2017 19:30 45 EC Bad Nauheim vs Heilbronner Falken
Fr, 17.02.2017 19:30 46 EC Bad Nauheim vs Löwen Frankfurt
Fr, 17.02.2017 19:30 46 Starbulls Rosenheim vs Steelers Bietigheim
Fr, 17.02.2017 19:30 46 Lausitzer Füchse vs Ravensburg Towerstars
Fr, 17.02.2017 20:00 46 Eispiraten Crimmitschau vs Dresdner Eislöwen
Fr, 17.02.2017 20:00 46 SC Riessersee vs Kassel Huskies
Fr, 17.02.2017 20:00 46 Heilbronner Falken vs ESV Kaufbeuren
Fr, 17.02.2017 20:00 46 EHC Bayreuth vs EHC Freiburg
So, 19.02.2017 17:00 47 Kassel Huskies vs EC Bad Nauheim
So, 19.02.2017 18:30 47 Löwen Frankfurt vs Starbulls Rosenheim
So, 19.02.2017 18:30 47 Ravensburg Towerstars vs SC Riessersee
So, 19.02.2017 17:00 47 ESV Kaufbeuren vs Eispiraten Crimmitschau
So, 19.02.2017 18:30 47 EHC Freiburg vs Lausitzer Füchse
So, 19.02.2017 17:00 47 Dresdner Eislöwen vs EHC Bayreuth
So, 19.02.2017 17:00 47 Steelers Bietigheim vs Heilbronner Falken
Fr, 24.02.2017 19:30 48 Steelers Bietigheim vs Löwen Frankfurt
Fr, 24.02.2017 19:30 48 ESV Kaufbeuren vs Starbulls Rosenheim
Fr, 24.02.2017 20:00 48 Heilbronner Falken vs Kassel Huskies
Fr, 24.02.2017 20:00 48 Ravensburg Towerstars vs Dresdner Eislöwen
Fr, 24.02.2017 20:00 48 SC Riessersee vs EHC Freiburg
Fr, 24.02.2017 20:00 48 Eispiraten Crimmitschau vs EC Bad Nauheim
Fr, 24.02.2017 19:30 48 Lausitzer Füchse vs EHC Bayreuth
So, 26.02.2017 18:30 49 Löwen Frankfurt vs ESV Kaufbeuren
So, 26.02.2017 17:00 49 Starbulls Rosenheim vs Heilbronner Falken
So, 26.02.2017 17:00 49 Kassel Huskies vs Ravensburg Towerstars
So, 26.02.2017 17:00 49 Dresdner Eislöwen vs SC Riessersee
So, 26.02.2017 18:30 49 EC Bad Nauheim vs Lausitzer Füchse
So, 26.02.2017 18:30 49 EHC Freiburg vs Eispiraten Crimmitschau
So, 26.02.2017 18:30 49 EHC Bayreuth vs Steelers Bietigheim
Di, 28.02.2017 19:30 50 Kassel Huskies vs Dresdner Eislöwen
Di, 28.02.2017 19:30 50 Löwen Frankfurt vs SC Riessersee
Di, 28.02.2017 20:00 50 Heilbronner Falken vs Eispiraten Crimmitschau
Di, 28.02.2017 19:30 50 Starbulls Rosenheim vs Lausitzer Füchse
Di, 28.02.2017 19:30 50 Steelers Bietigheim vs EHC Freiburg
Di, 28.02.2017 20:00 50 Ravensburg Towerstars vs EHC Bayreuth
Fr, 03.03.2017 19:30 51 EHC Freiburg vs Löwen Frankfurt
Fr, 03.03.2017 19:30 51 Lausitzer Füchse vs Steelers Bietigheim
Fr, 03.03.2017 19:30 51 EHC Bayreuth vs EC Bad Nauheim
Fr, 03.03.2017 19:30 51 Ravensburg Towerstars vs Starbulls Rosenheim
Fr, 03.03.2017 19:30 51 Kassel Huskies vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 03.03.2017 19:30 51 Dresdner Eislöwen vs ESV Kaufbeuren
Fr, 03.03.2017 19:30 51 SC Riessersee vs Heilbronner Falken
So, 05.03.2017 18:30 52 Steelers Bietigheim vs Kassel Huskies
So, 05.03.2017 18:30 52 Löwen Frankfurt vs EHC Bayreuth
So, 05.03.2017 18:30 52 EC Bad Nauheim vs Ravensburg Towerstars
So, 05.03.2017 18:30 52 Starbulls Rosenheim vs Dresdner Eislöwen
So, 05.03.2017 18:30 52 Eispiraten Crimmitschau vs SC Riessersee
So, 05.03.2017 18:30 52 ESV Kaufbeuren vs Lausitzer Füchse
So, 05.03.2017 18:30 52 Heilbronner Falken vs EHC Freiburg

 

PM Kassel Huskies

(CB)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.